1 、王爷爷家养的 4 头奶牛每个星期产奶 8 9 6 千克。平均 1 头奶牛每天产奶多少千克? 2 、4 辆汽车 3 次运水泥 9 6 0 ...
1 、王爷爷家养的 4 头奶牛每个星期产奶 8 9 6 千克。平均 1 头奶牛每天产奶多少千克? 2 、4 辆汽车 3 次运水泥 9 6 0 ...
1 小学四年级数学下册文字题 1、实验小学三年级有4 个班,每班40 人, 三年级和四年级一共有多少人?(补充成三步应用题,再解答。)...
. 精选范本 小学四年级上学期数学应用题 1、 工 人 叔 叔3 小 时 做24 个 零 件 , 照 这 样 计 算 , 他8 小 时 ...
北京凹凸个性教育金昌分校 1 小学四年级上学期数学应用题 1、工人叔叔 3 小时做 24 个零件, 照这样计算,他 8 小时做多少个零件...
1、甲乙两个仓库共存货物 960 吨,已知甲仓库所存货物是乙仓库的 2 倍,甲乙两仓各存货物多少吨? 2、光明书店昨天卖出了 1278 本书...
139、丽丽长大了,想和妈妈学做菜,星期天要学做一个炒鸡蛋,妈妈告诉她这道菜有以下几项工序: 敲蛋(1 分钟) 搅蛋(1 分钟) 切葱...
四年级应用题专项练习 1.一个计算器24 元,李老师要买4 个。他带了 100 元,钱够吗? 2.公园的一头大象一天要吃 350 千克食物,饲...
小 学 四 年 级 上册数学 应用题 100 道 假 期 可 以 延 长 , 学 习 却 不 能 停 止 , 一 起 来 复 习 一...
1.一 个 计 算 器 24 元 , 李 老 师 要 买 4 个 。 他 带 了 100 元 , 钱 够 吗 ? 2.公 园 的 一 头 大...
四年级上册数学应用题 1、同学们去秋游,每套车票和门票 49 元,一共需要 102 套。5000 元买票够吗? 2、如果每个箱子装 24 袋牛...
1.一座水塔高24 米,一座电视发射塔的高度是水塔的5 倍,这座电视发射塔比水塔高多少米? 2.一辆汽车3 小时行了150 千米,照这样的速...
小 学 典 型 应 用 题 解 题 口 诀 路程问题(相遇) 【口诀】: 相 遇 那 一 刻 , 路 程 全 走 过 。 除 以 ...
小学典型应用题练习题 1 、张师傅和李师傅加工零件。张师傅5 小时加工7 2 个零件,李师傅3 小时加工4 8 个零件。说出下面算式求的...
第 1 页 小 学 数 学 典 型 应 用 题 小 学 数 学 中 把 含 有 数 量 关 系 的 实 际 问 题 用 语 言 或...
小学六年级数学行程问题经典题型 1、甲车的速度与乙车的速度比是 3:4,两车从 A、B 两地同时相向而行,在距离中点 5 千米处相遇,问...