下载后可任意编辑汉白玉栏杆购销合同书经甲乙双方友好协商、本着互惠互利、合作双赢的原则、就汉白玉栏杆达成如下协议、甲方(需方):____________________________________ 地址:____________电话:____________ 乙方(供方):____________________________________ 地址:____________ 电话:____________ 甲方向乙方订货总值为人民币 37200 元
其产品名称、规格、单价、总价等如下所列
材料名称;江苏汉白玉
两侧总长 20 米
计量单位;延长米 单价(元);1860 合计(元);37200货款及费用等付款及结算办法
1、 签订合同后预付总货款的 30%订金
《11160 元》2、 货到现场再付 50%
《18600 元》3、 余款在安装完毕后 10 天内一次性付清
4、 运输费用由甲方负担
5、 安装费用;乙方派两名技术工人负责现场安装工作、====================专业收集精品文档,您的最好选择======================下载后可任意编辑甲方负责派两名小工协助安装
工资每人每天 400 元
6、 工人吃住及来回路费由甲方负担
工期要求;自签订合同之日起 30 日历天乙方的责任:1
产品花色、品种、规格、质量不符本合同规定时,乙方应负责保修、保退、保换
产品交货时间不符合同规定时,每延期一天,乙方应偿付甲方延期交货部分货款总值 5%的罚金
甲方的责任:1
甲方如中途变更产品品种、规格、质量规格,应偿付变更部分货款总值 10%的罚金
甲方如中途退货,应事先与乙方协商,乙方同意退货的,应由甲方偿付乙方退货部分货款总值 80%的罚金
乙方不同意退货的,甲方仍须按合同规定收货
3、乙方送货或代运的产品,如甲方拒绝接货,甲方应