电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

猜谜语的作文400字汇编10篇

猜谜语的作文400字汇编10篇_第1页
1/5
猜谜语的作文400字汇编10篇_第2页
2/5
猜谜语的作文400字汇编10篇_第3页
3/5
猜谜语的作文 400 字汇编 10 篇猜谜语的作文 400 字 篇 1 今日,我和妈妈一起猜谜语。 “”“”“”“我对妈妈说: 鱼肚,打一字。 妈妈说: 不知道。 我说: 是田。 妈妈问: 为什么”““”是田呢? 我回答道: 因为 鱼 字的上面部分就是鱼的头,中间部分就是鱼的肚子,下面”部分就是鱼的尾巴,所以鱼肚就是田。 “”“”“妈妈说: 一个人照镜子。打一字。 我说: 是入。 妈妈问: 宝贝,你怎么猜的那么”“”快? 我回答: 因为数学课上猜过呀! “”“”“”“我说: 本人养鸟。打一字。 妈妈说: 是们。 我说: 大错特错! 妈妈又说: 不知”“”“”“道。 我说: 是鹅。 妈妈问: 这又是为什么呀? 我说: 本人养鸟就是一个人养鸟。本”人的意思就是我。养鸟就是鸟的意思,我和鸟加起来就是鹅字呀! 妈妈点了点头“”说: 哦,原来这样的。 “”“”“”“妈妈问我: 谁跑步最快。 我说: 是曹操。 妈妈问我: 为什么啊? 我回答道: 因为说曹操,曹操就到。 猜谜语不仅能帮我们大脑更聪慧,还非常好玩,特别本人养鸟的谜面,特别好玩。 猜谜语真好玩!猜谜语的作文 400 字 篇 2 今日数学老师没有表扬任何一个人。 我的数学作业错了一道题。那道题前面写着:试一试。 题目内容是: 班长要去给全班同学各买一只铅笔,全班共有 44 个同学。他到文具商场时一看,有一个促销广告,上面写着:每买 10 支铅笔就送一支铅笔。他再看,每支铅笔标价 4 角钱。请问班长为班级买铅笔一共花了多少钱? 外教昨天晚上教我是这样做的: 44÷10=4……4 (44-4)×4÷10=16(元) 答:班长为班级同学们买铅笔时共花了 16 元钱。 第一步要求计算出要买 44 支铅笔能优惠几支铅笔? 所以计算方式是:44÷10=4……4 第二步要求是减去优惠的铅笔数量,然后看看实际买铅笔需要多少钱? 所以要这样计算:(44-4)×4=160(角) 然后还要把角换算成元:160÷10=16(元) 老师批改时打了个红叉叉(×),他要求的是这样做才对。 4×10×4=160(角)=16(元) 外教问我:为什么要 4×10×4?道理是什么? “究竟哪种方法计算的过程对呢?外教说: 老师叫你列的式子,如何解释?你给我讲”“出个道道来。 我哑然无语。老师根本没有讲为什么要那样列式计算的道理,只是说 那样‘’‘’”列式计算是 错 ,这样列式计算才是 对 的 。猜谜语的作文 400 字 篇 3 “”...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

猜谜语的作文400字汇编10篇

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部