河南中国烟草考试,行测题库中国烟草由于门槛低,福利待遇好,竞争一直以来是可以和公务员媲美的,但是有一点比较好,就是考试内容都是大家熟悉的,所以,想上岸,你只要吃透行测和申论
但是话说回来了,很多转战各种考试的“老油条”,人家有那么多考试经验,你又该如何去竞争呢
其实行测和申论在答题上都是有技巧了,你需要把技巧学会并且灵活运用
目前距离备考还有2-3个月的时间,已经算是比较紧张了,烟草笔面节奏非常的快,建议考生们一定要重视起来
中国烟草全名中国烟草总公司
全国烟草行业现有包括深圳、大连在内的33家省级烟草专卖局和烟草公司、16家工业公司、57家卷烟工业企业、1000多家商业企业,以及烟叶、卷烟销售、烟机、物资、进出口等全国性专业公司和其他一些企事业单位,全行业职工51万人
中国烟草包括专卖局(烟草公司)、中烟工业和卷烟厂三大块,中公金融人提醒您,就目前而言,专卖局(烟草公司)的招考较为正规且有校园招聘
国家烟草局,成立于1984年,与中国烟草总公司合署办公,对我国烟草行业实行统一领导、垂直管理、专卖专营的管理体制,对全行业“人、财、物、产、供、销、内、外、贸”进行集中统一管理
随着业务的不断发展,对于人才需求的数量和质量也更为重视
河南烟草考试题库-行测试题1:某仓库失窃,四个保管员因涉嫌而被传讯
四人的供述如下:甲:我们四人都没作案;乙:我们中有人作案;丙:乙和丁至少有一人没作案;丁:我没作案
如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,则以下哪项断定成立
说真话的是甲和丁B
说真话的是乙和丙C
说真话的是甲和丙D
说真话的是乙和丁这是典型的利用分析矛盾解析的试题
历年至今,在全国各地考试中屡见鲜见
解析这类试题,关键要找到条件之间的逻辑矛盾,然后真假自明
什么是逻辑矛盾
简明地说,两个不同的断定,必有一个真,一个假
比如:“这马是白的”和“这马不是白的”就构成了