电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学《买文具》VIP免费

小学人教四年级数学《买文具》_第1页
1/15
小学人教四年级数学《买文具》_第2页
2/15
小学人教四年级数学《买文具》_第3页
3/15
买文具每个22元每个18元每支4元每盒24元每副35元每个40元买3个计算器和1支钢笔要多少元?每个22元每个18元每支4元每盒24元每副35元每个40元用3个计算器的钱加1支钢笔的钱买3个计算器和1支钢笔要多少元?(计算器每个22元,钢笔每盒24元)22×3=66(元)24÷4=6(元)66+6=72(元)22×3+24÷4怎样列成一个算式呢?+-×÷()加减乘除括号加法、减法、乘法和除法统称四则混合运算。•笑笑的算式怎么算?22×3+24÷422×3+24÷4=66+6=72在没有括号的算式里,有乘、除法和加、减法,要先算乘、除法,再算加、减法。先说出各题的运算顺序,再计算。42+6×(12-4)42+6×12-4①②③①②③上面两题的计算结果一样吗?为什么?35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)72-4×6÷3(72-4)×6÷3(72-4)×(6÷3)说一说下列式子中的计算顺序。你能添上括号使9÷3×5-2=1成立吗?请中括号“[]”来帮忙9÷[3×(5-2)]=9÷[3×3]=1四则混合运算的运算顺序:先乘除,后加减,有括号的先算括号里面的,既有中括号,又有小括号,先算小括号里,再算大括号里。智力加油站智力加油站准备好了吗?开始吧!在课本第47页“买文具”的情境中,请你提出两个数学问题,并尝试解决。练一练=45+11-20=56-20=36=12×(280-20)=12×260=3120比一比,算一算。80×50-35÷580×(50-35)÷580×(50-35÷5)80×50+35÷580×(50+35)÷580×(50+35÷5)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学《买文具》

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部