电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

第一单元《混合运算》练习课_北师大版三年级数学上册VIP免费

第一单元《混合运算》练习课_北师大版三年级数学上册_第1页
1/21
第一单元《混合运算》练习课_北师大版三年级数学上册_第2页
2/21
第一单元《混合运算》练习课_北师大版三年级数学上册_第3页
3/21
计算下面各题。72-5×830÷6+297×(36-30)(14+21)÷7比较上、下两题的运算顺序和计算结果。18+27÷94×8-3(18+27)÷94×(8-3)淘气有10朵红花,笑笑有11朵红花,把这些花平均分给3位小朋友,每位小朋友分到几朵?淘气买了一本故事书和3支钢笔共用了44元,每本故事书20元,每支钢笔几元?根据下面的算式,列一个综合算式。29+25=5454÷9=6综合算式:3+12=156×15=90综合算式:18+12=3048-30=18综合算式:列式计算。1、45减去3个9是多少?2、72与27的差除以9,商是多少?3、36与20的和除以7是多少?4、45除以9与4的差,商是多少?50-8×4=50-32=18(元)3.⑴整箱的酸奶每盒比单卖的便宜多少元?⑵结合上面的情境说说下面算式的意思,并算一算。9+18÷63×9+159-56÷8=2(元)买1盒酸奶和1瓶绿茶,一共需要多少元?买3盒酸奶和1桶绿茶,一共需要多少元?=9+3=12(元)=27+15=42(元)绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

第一单元《混合运算》练习课_北师大版三年级数学上册

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部