电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学数学北师大2011课标版三年级数学三年级上册第六单元第一课时《蚂蚁做操》课件VIP免费

小学数学北师大2011课标版三年级数学三年级上册第六单元第一课时《蚂蚁做操》课件_第1页
小学数学北师大2011课标版三年级数学三年级上册第六单元第一课时《蚂蚁做操》课件_第2页
小学数学北师大2011课标版三年级数学三年级上册第六单元第一课时《蚂蚁做操》课件_第3页
北师大版三年级上册第六单元乘法问题探究练习拓展绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com12×4=绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com12×4=6×4=2424×2=4848(只)12312×2=2424×2=4810×4=402×4=840+8=48绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com12×4=48×10244081×4284048+213×3=6391×33963200×3=60010×3=303×3=9600+30+9=63921.圈一圈,算一算。14×2=12×3=2.算一算,并说一说竖式每一步的意思。2×423×312×3311×24288936932843.填表。903012040150501806021070240804.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。⑴1件大衣多少钱?⑵乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少钱?212×2=424(元)124×2+212=460(元)5.能一次运走吗?22×3+23=89(元)89<9022×4+1=89(元)能一次运走。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

中小学教育精品资料+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学教育资料,优质文档创作者

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部