电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

完整四年级除法应用题VIP免费

完整四年级除法应用题_第1页
1/10
完整四年级除法应用题_第2页
2/10
完整四年级除法应用题_第3页
3/10
四年级除法应用题1、王爷爷家养的 4 头奶牛每个星期产奶896 千克。平均 1 头奶牛每天产奶多少千克?2、4 辆汽车 3 次运水泥 960 袋。平均每辆汽车每次运水泥多少袋?3、2 只燕子 4 天可以吃害虫 480 只,平均每只燕子每天吃害虫多少只?4、一只猫头鹰一个月可以吃掉42 只田鼠, 15 只猫头鹰一年可以吃掉多少只田鼠? c 15 只猫头鹰一个月可以吃掉630 只田鼠,每只猫头鹰一个月可以吃掉多少只田鼠?除5、3 台面粉机 4 小时生产面粉 960 千克。平均每台每小时生产面粉多少千克?6、水波小学每间教室有3 个窗户, 每个窗户安装 12 块玻璃。9 间教室一共安装多少块玻璃?7、每个书架有 4 层,每层放 30 本书, 5 个书架一共放多少本书?8、杨柳小学有 12 间教室,每间教室有3 个窗户,一共安装324 块玻璃。平均每个窗户安装多少块玻璃?9、公司买了 3 箱公文包,每箱有20 个。一共 780 元。每个公文包多少钱?10、红石村小学分成6 个小组去浇树,每组有4 人,一共浇树 360 棵。平均每人浇树多少棵?11、百货商店卖出 4 箱暖瓶,每箱 20 个,一共卖了 960 元。每个暖瓶的价钱是多少元?12、植树队有 3 个小组,每个小组有 14 人,要植 504 棵树,平均每人植多少棵?13、为丰富阅读资料,学校买来24 包拼音读物,每包 30 本,每班分 80 本,能够分给几个班?14、三名学生读一本同样的书。每天读40 页,6 天就能看完。如果每天看30页,几天才能看完?15、招待所新来一批客人。如果都住2 人间需要 54 间房。如果都住 3 人间,需要几间房?16、方师傅给食堂运菜。如果用小推车每次运80 千克, 8 次能运完。如果改用平板车运, 4 次就能运完。平板车每次运多少千克?17、学校买了 5 盒录音磁带,花了 25 元钱。要再买 20 盒这种磁带,还要花多少钱?18、学校买录音磁带,每盒4 元,一共买了 20 盒。如果用这些钱买5 元一盒的磁带,可以买多少盒?19、工人们修一条路。 每天修 12 米,10 天修完。如果每天修 15 米,几天修完?20、丫丫从家走到学校每分钟走100 米,需要走 9 分钟。如果每分钟走90 米,需要走几分钟?21、同学们做操。每行站30 人,正好站 16 行。如果每行站 24 人,可以站多少行?22、同学们做操。每行站30 人,正好站 16 行。如果要站成 12 行,每行站多少人?23、学校买了 5 盘录象光盘, 花了 30 元。如果买这种光盘...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

完整四年级除法应用题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部