电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三年级下册应用题

三年级下册应用题_第1页
1/10
三年级下册应用题_第2页
2/10
三年级下册应用题_第3页
3/10
三年级下册应用题 1、 一包糖共120 块,分给4 个人,平均每人分多少块? 2、 钢笔每支8 元,160 元可以买几支? 3、 圆珠笔每支2 元,买25 支需要多少钱? 4、 买9 支刚笔花了270 元,平均每支多少钱? 5、小敏的体重26 千克,妈妈的体重比钢笔多少钱? 小敏的2 倍少3 千克,妈妈的体重多少千克? 5、 小明看一本书共190 页,已经看了90 页,剩下的页数要在5 天内看完,平均每天看多少页? 6、 已知:每个足球25 元, 每个篮球36 元,每个排球18 元, 每个皮球15 元 ①买3 个排球需要多少钱? ②买4 个皮球,50 元够吗? ③买3 个足球,付 100 元, ④小明只带了60 元,可以买哪些球?应该找回多少钱? 把你认为正确的答案填在括号内( ) a 、1 个足球和 1 个篮球 b 、1 个足球、1 个排球、和 1 个皮球 c、1 个足球和 2 个皮球 d、 2 个排球和 1 个皮球 7、每个篮球240 元,每个皮球8 元 (1)篮球的价钱是皮球的多少倍? (2)篮球的价钱比皮球贵多少元? (3)买1 个篮球和 2 个皮球一共需要多少钱? 7、 小飞今年6 岁,爷爷今年78 岁,再过两年,爷爷的岁数是小飞的多少倍? 8、 一条裤子 20 元,一件上衣是裤子价钱的2 倍,买这样一套衣服需要多少元钱? 1. 39 个 同 学 在 操 场 上 跳 绳 , 每 3 人 一组, 可以分成多少组? 2. 4 棵 杨 树 苗 48 元 , 3 棵 松 树 苗 63 元 , 哪 种 树 苗 每 棵 的 价 钱 贵 一 些 ? 3. 三 ( 1) 班 小 朋 友 做 玩 具 , 一 共 做 了 48 个 , 送 给 幼 儿 园 15 个 , 其 余 的 平 均 分 给 一 年 级 3 个 班 , 每 班 可 以 分 得几 个 ? 4. 张 教 师 带 100 元 去 商 场 买 3 个 小 足 球 , 找 回 了 7 元 , 你 能 知 道 每 个 小 足 球 多 少 元 吗 ? 5. 一 本 《故事大王》共 65 页, 小 明打算 4 天看完, 小 花打算 6 天看完, 小 明平 均 每 天要看多 少 页? 小 花呢? 6. 张 大伯家养了 18 只鸭, 养鸡的 只数是鸭的 2 倍, 张 大伯家养鸡和鸭一 共 多 少 只? 7. 停车场 有大汽车 45 辆, 小 汽车比大汽车多 17 辆, 大汽车和小 汽车一 共 有多 少 辆? 8. 明明有 42 张 邮票, ...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三年级下册应用题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部