一、单项选择题1
D预算期生产量=预算期销售量+预算期期末产品存货一预算期期初产品存货10.D第3年末利息流人为1000×5%×3=150元,本金现金流人为1000元,合计为1150元
11.C12
B应收账款周转率=1500x080%/[(400+600)/2]=2
D500×2×(1+17%)21
D24.D25
B26.A27
B28.D29
C二、多项选择题31
CDE32.ADE33
AE34.ABDE35
ACDE36
ACD37.AC38.BCDE39
ABCE40
BCDE41
AB44.ACDE45
BC46.BD47
BC三、综合分析题案例一51
ABCD52
D(EBIT-1000×5%-2000×5
5%)×(1-25%)÷1000=(EBIT-1000x5%)×(1-25%)÷(1000+400)EBIT=435(万元)54
5×(1+4%)÷5+4%=14
5%×(1-25%)=4.125%案例二56
A200000-4000=19600057
C80000×(1-9%×90/360)=78200鸭题库:视频授课+名师答疑+在线模考+内部资料,考试通过无忧
B90000×2/5x1/12=300059.BC60
A4000-1600-2200=200案例三61
B63.BCD64.ABC65.CD1
以C表示消费,I表示投资,S表示储蓄,G表示政府购买,X表示出口,M表示进口,则用支出法计算国内生产总值(GDP)的公式可写成:A
GDP=C+I+G+(M-X)B
GDP=C+I+G+(X-M)C