电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

二年级数学日记

二年级数学日记_第1页
1/10
二年级数学日记_第2页
2/10
二年级数学日记_第3页
3/10
二年级数学日记 二年级数学日记 转眼一天又过去了,这一天里,大家身边一定有一些有趣的见闻吧,此时此刻我们需要写一篇日记了。那么写日记需要注意哪些问题呢?以下是我精心整理的二年级数学日记,仅供参考,大家一起来看看吧。 二年级数学日记 1 我们学了用镜子来观察物体,我发现了有意思的现象。比如说数字“7”会变成“<”,有趣吧!比如说有对称图形,把镜子放在对称轴上会出现另一半的图形。用镜子还可照时间、数字...... 原来照镜子里也有数学知识呀,我以后一定多观察。 二年级数学日记 2 今日我去上奥林匹克班导班了,我们主要学了加减法综合练习,其中有一道题最有趣:用1、2、3、4、5、6、7、8、这 8 个数字组成两个数填入下面算式中()+()=9999。我认真想了想终于想出来了,我先写前面 4 个数字,然后把后 4 个数字按相应的位置排好使每位上的和都等于 9,也就是 1234+8765=9999。数学中的乐趣可真多,我非常喜爱学数学。二年级数学日记 3 上午,体育课上李老师上半节课叫我们女生玩游戏,叫男生跳绳。下半节课,李老师叫我们调换一下。 我们跳绳的时候没有专心致致,但是我却觉得时间过得飞快。 后来李老师叫我们集合的时候已经下课了。 今日我很快乐。 二年级数学日记 4 今日下午,我和妈妈来到超市买东西。 当我们买完所需的东西之后,刚要离开,我看见货架上正好摆着火腿肠,于是我让妈妈买些火腿肠,妈妈同意了。可是刚走几步,我又看见货架上摆着一包一包的,同样品牌,同样重量,里面有 10根,每包 4。30 元。到底买一包一包的呢,还是买一根一根的?我犹豫了。突然,我的脑子一转,有了,只要比较一下,哪一种合算就买哪一种。 于是我开始算起来:零卖的假如买 10 根,每根 4 角,就是 40 角,等于 4 元,而整包的要 4。30 元,多了 3 毛钱,所以我决定买散装的。我把我计算的过程说给妈妈听,妈妈听了直夸我爱动脑。 二年级数学日记 5 8 月 2 日,我们要去 xx 村玩一玩了。 早晨,我们 6:00 起了床,7:00 上车去武安。从邯郸到武安30 公里,从武安到 xx 村 60 公里,我们共行了 2 时 30 分。到了 xx 村我们找了个“好再来”饭店住下了,我们共 7 个人,3 个小孩,4 个大人,共住了 2 个房间,一个是 2 个间,一个 3 人间,每个房间 40元/天。 第二天,我们 6:00 起床,7:00 爬山,11:20 分下山,共用了 4 时 20 分,我们爬到...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

二年级数学日记

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部