电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

精打细算课件VIP免费

精打细算课件_第1页
1/8
精打细算课件_第2页
2/8
精打细算课件_第3页
3/8
北师大版五年级上册第一单元小数除法问题探究练习拓展11.5÷5=11.55210153150元角2.3(元)答:甲商店牛奶每袋2.3元。12.6÷6=12.6621261602.1(元)答:乙商店牛奶每袋2.1元。乙商店的牛奶便宜。1.2.看一看,说一说竖式中每一步的意思。3.用竖式算一算,并说一说竖式中每一步的意思。20.4÷496.6÷4255.8÷314.做跳绳。⑴袋鼠做的跳绳平均每根长多少米?⑵小兔做的跳绳平均每根长多少米?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

精打细算课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部