电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

课件——解决问题的策略VIP免费

课件——解决问题的策略_第1页
1/14
课件——解决问题的策略_第2页
2/14
课件——解决问题的策略_第3页
3/14
义务教育课程标准实验教科书四年级(上册)执教:侯娇元旦快到了,为了使庆祝元旦的活动更有意义,固城中心小学五年级四个班准备分别在本班举行一次“我是环保小卫士”演讲比赛。买了9本笔记本,用去36元。买8支钢笔五(1)五(4)①五(2)班买11本笔记本共要多少元?②五(3)班52元可以买多少本笔记本?③五(4)班买8支钢笔共要多少元?买11本笔记本用52元买笔记本五(3)五(2)元旦快到了,为了使庆祝元旦的活动更有意义,固城中心小学五年级四个班准备分别在本班举行一次“我是环保小卫士”演讲比赛。买了9本笔记本,用去36元。买11本笔记本用52元买笔记本买8支钢笔五(3)五(2)五(1)五(4)①五(2)班买11本笔记本共要多少元?五(1)9本36元五(2)?元11本列表整理①五(2)班买11本笔记本共要多少元?五(1)9本36元五(2)?元11本列表整理文字记录整理:五(1)班买了9本笔记本,用去36元。五(2)班买11本笔记本一共要用多少元?画线段图整理:画示意图整理:元旦快到了,为了使庆祝元旦的活动更有意义,固城中心小学五年级四个班准备分别在本班举行一次“我是环保小卫士”演讲比赛。②五(3)班52元可以买多少本笔记本?36元9本五(1)五(3)?本52元52÷(36÷9)=52÷4=13(本)答:52元可以买13本笔记本。13本买了9本笔记本,用去36元。买11本笔记本用52元买笔记本买8支钢笔五(3)五(2)五(1)五(4)五(1)9本36元五(2)11本?元36元五(1)9本五(3)52元?本五(1)9本36元五(2)11本?元五(3)52元?本44139本36元11本52元()元()本厘米54厘厘米厘米厘米15?61854?45186本字典摞在一起高18厘米。18÷6=3(厘米)15×3=45(厘米)54÷3=18(本)18厘米“摞”读作luò,意思是指把东西重叠往上放。5668?48?56×6=336(元)336÷8=42(元)336÷48=7(个)元旦快到了,为了使庆祝元旦的活动更有意义,固城中心小学五年级四个班准备分别在本班举行一次“我是环保小卫士”演讲比赛。买了9本笔记本,用去36元。买8支钢笔五(1)五(4)①五(2)班买11本笔记本共要多少元?②五(3)班52元可以买多少本笔记本?③五(4)班买8支钢笔共要多少元?买11本笔记本用52元买笔记本五(3)五(2)③五(4)班买8支钢笔共要多少元?补充设计一个有用的条件!学校准备购置一批办公用品,了解到的信息如下:学校准备购置一批办公用品,了解到的信息如下:问题:(1)体育组买6个足球的钱,可以买几个篮球?(2)学校买7张办公桌共用去多少元?(3)学校用124元可以买多少个黑板擦?(4)买来的扫帚每班发3把,可以发给24个班,如果每班发4把,可以发给几个班?学校准备购置一批办公用品,了解到的信息如下:问题:(1)体育组买6个足球的钱,可以买几个篮球?(2)学校买7张办公桌共用去多少元?(3)学校用124元可以买多少个黑板擦?(4)买来的扫帚每班发3把,可以发给24个班,如果每班发4把,可以发给几个班?足球:每个56元椅子:3把100元拖把:一把39元粉笔:20盒46元排球:每个42元扫帚:3把10元篮球:每个48元办公桌:2张150元计算器:一个24元黑板擦:10个20元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

课件——解决问题的策略

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部