电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

2015北师大版三年级数学下册《买新书》课件VIP免费

2015北师大版三年级数学下册《买新书》课件_第1页
1/7
2015北师大版三年级数学下册《买新书》课件_第2页
2/7
2015北师大版三年级数学下册《买新书》课件_第3页
3/7
北师大版三年级数学下册买新书平均每个书架每层放多少本书?先画画图。100本100本200本200本100本25本25本25本25本25本25本25本25本100本200本200本书架一书架二1层2层3层4层1层2层3层4层共8层200÷2=100(本)我先求每个书架放多少本,再求……列式计算,再和同伴说一说。100÷4=25(本)200÷2÷4=100÷4=25(本)先求2个书架共有几层,再求……200÷(2×4)=200÷8=25(本)答:每层能放25本。先列式算一算,再说一说你是怎样想的。一、二、三年级共有270名学生,每个年级3个班。平均每个班有多少名学生?一共有96只鸽子。平均每个鸽笼每层有多少只鸽子?270÷3÷3=30(名)96÷4÷2=12(只)答:平均每个班有30名学生。答:平均每个鸽笼每层有12只鸽子。每套8本图书室购进4套《百科全书》,共花了384元。平均每本多少元?先画一画图,再列式计算。384÷4÷8=96÷8=12(元)96元96元384元96元96元答:平均每本12元。48×232×596÷3160÷2240÷580×3前一题的得数是后一题的第一个数!按要求连一连。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

2015北师大版三年级数学下册《买新书》课件

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部