电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

文具店课件.VIP免费

文具店课件._第1页
1/19
文具店课件._第2页
2/19
文具店课件._第3页
3/19
1:一个书包25元,买4个要多少钱?25×4“25×4”表示4个25是多少?2:一盒彩笔2元,买10盒要多少钱?2×10“2×10”表示10个2是多少?口答算式意义13×520×7200×3300×6照样子写•如:2+2+2+2=8•可以写成2×4=8•那么:0.2+0.2+0.2+0.2=0.8•可以写成0.2×4=0.8文具店3号柜买4块要多少钱?0.2元0.2元0.2元0.2元0.80.2+0.2+0.2+0.2+0.2=0.20.20.8(元)0.20.20.20.20.20.80.2×4=?0.2元=2角2×4=8(角)8角=0.8元0.2×4=0.8(元)做一件儿童服装用布0.3米,做这样的3套衣服需要布料多少米?0.3×3=?涂一涂,填一填。0.01×10=()0.1涂一涂,填一填。0.01×50=()0.5涂一涂,填一填。0.01×100=()1加油哦!0.12×3=0.24×2=0.4×3=0.3×3=0.01×10=0.01×50=0.50.14×6=0.4×6=3×2=0.3×2=做一做60.6242.41个日记本0.8元,丁丁要买3个这样的日记本,需要多少钱呢?三,解决问题1,一支铅笔0.2元,小丽买了6支送给幼儿园的小妹妹,她一共花了多少钱?2,一种果汁,每瓶售价1.2元.小明一下买了3瓶,一共需要多少钱?如果买10瓶呢?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

文具店课件.

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部