人教新课标三年级数学下册王村中心学校方志坚复习引入2478124495×3×8×5×772624620346512×90=18×30=53×20=60×40=108054010602400一本24元,买2本一共要付多少钱呢?新华书店一角欢迎光临一套12本,每本24元一共要付多少钱呢新华书店一角欢迎光临该怎样该怎样列算式列算式呢?呢?24×12=该怎样计算呢?4824×124288表示(24)×(2)的积表示(24)×(10)的积20想:先算什么?再算什么?最后算什么?要注意什么?做一做1.2313×69232991125×552227513×11=12×41=49214322×43=21×34=12×11=23×12=做一做2.13227694671424元/个24元/个11元/个11元/个(1)买书包花多少元?(2)买铅笔盒花多少元?(3)一共花多少元?买了12个书包和15个铅笔盒。解决问题有10箱苹果汁,12箱桔子汁。每箱24瓶,一共有多少瓶?智力大比拼!智力转盘谢谢指导!