电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

上课《电视广告》课件VIP免费

上课《电视广告》课件_第1页
1/17
上课《电视广告》课件_第2页
2/17
上课《电视广告》课件_第3页
3/17
北师大版四年级数学下册本节课我们主要来学习小数的四则混合运算,同学们通过解决一些生活中的实际问题来理解小数的四则混合运算的运算顺序和整数的四则混合运算的运算顺序是一致的。同学们要能够解决有关小数四则混合运算的实际问题。复习1.口算:0.48÷4=6.3÷7=0.25÷5=3.6÷0.3=0.36÷0.4=0.2×0.4=0.120.90.051290.082.说出下面各题的运算顺序并计算。180+(55-660÷33)185–47+36÷3123123=180+(55-20)=180+35=215=185-47+12=138+12=15035.7÷(14×30)=35.7÷420=0.085(万元)=850(元)35.7÷14÷30=2.55÷30=0.085(万元)=850(元)答:平均每秒850元。注意:小数四则混合运算和整数四则混合的运算顺序是一致的。5.4÷(2.7×4)9.4×[0.96÷(5.4÷0.9)]12=5.4÷10.8=0.5123=9.4×【0.96÷6】=9.4×0.16=1.5041.10-85.5÷(3×30)30天3×30=90(袋)85.5÷90=(元)0.951.10-0.95=(元)0.15=1.10-85.5÷90=1.10-0.95=0.15(元)四月份多少天?30天预订多少袋?批发价每袋多少元?批发价比零售价便宜多少元?90÷(3.6-1.8)3.4×7.8÷3.93.6÷0.4-1.2×50.36÷〔(6.1-4.6)×0.8〕=90÷1.8=50=9-6=3=26.52÷3.9=6.8自己试一试第四小题!222.5÷30=0.75(元)17.2÷20=0.86(元)0.86(元)0.75(元)答:批发价水果冰棍便宜些。1.2-22.5÷30=0.45(元)1.5-17.2÷20=0.64(元)0.45×30+0.64×20=13.5+12.8=26.3(元)1.2×30=36(元)1.5×20=30(元)(36-22.5)+(30-17.2)=13.5+12.8=26.3(元)29.633.3÷9×842.24÷96×8537.443.7÷23×2038本节课我们学习了哪些内容?同学们掌握的怎么样?同桌之间互相讨论一下。互相出一些有关小数四则混合运算的应用题来让对方做,看哪一组配合的最好。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

上课《电视广告》课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部