电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

两步问题思路训练专项练习VIP免费

两步问题思路训练专项练习_第1页
补充练习(3)姓名()(1)每个乒乓球3元,这些乒乓球一共要多少元?方法1:第一步求?方法2:第一步求?(2)每箱橘子15千克,共有32箱,每千克5元。一共能卖多少钱?方法1:第一步求?方法2:第一步求?(3)4个班的同学去植树,每班分成6组,每组植8棵。一共植了多少棵?第一步求?(4)一盒钢笔有12支,每支28元,买5盒这样的钢笔一共多少元?第一步求?(5)平均每人每天生产36个零件,第3小组共有12个人,他们一周(按5天计算)一共能生产零件多少个?第一步求?(6)一辆卡车一次能运走20袋大米,8辆这样的卡车5次一共能运走多少袋大米?第一步求?(7)幼儿园购进18箱牛奶,一共用了多少元?第一步求?(8)学校一幢教学楼共有四层,每层有12个教室,每个教室里安装8盏日光灯。这幢教学楼一共安装了多少盏日光灯?第一步求?每箱24盒每盒3元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学课件教案小学资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部