电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

买年货作文100字VIP免费

买年货作文100字_第1页
1/5
买年货作文100字_第2页
2/5
买年货作文100字_第3页
3/5
下载后可任意编辑买年货作文 100 字 【篇一:买年货】 新年快到了,我去买过年的春联。那里的商品真是琳琅满目,有对联、一串串的鞭炮、火红的灯笼、红包等,都是红色的。那里的人也非常多,我挤了半天,终于选到了一个金元宝礼盒,还有一对小老虎的窗花,今年我要好好布置自己的房间,让我的家充满新年的喜庆。 【篇二:买年货】 今日,我和妈妈去超市买年货。 我们上了沃尔玛二楼,啊!年货真是多得数不清,因为是虎年,那里也有关于老虎的东西,比如可爱的小老虎布玩偶,各个栩栩如生,让人一看就升起倾慕之心。我们东看看,西瞧瞧,不知道买哪个好,过了一会儿,我自己挑了一个写得比较好的对联,又买了红包、福的剪纸,年桔树,还有各种饼干、糖果。付了钱,回到家里,我看了这些年货,心里想:它们准能把我家装饰的有过年的感觉。 【篇三:买年货作文 100 字】 过年了,爸爸带我去买年货。 市场上的年货各式各样,爸爸买了许多东西,有几个下载后可任意编辑问题要解答,让我们一起进入数学世界吧! (1)3 大袋快乐果要 147 元,1 袋约多少钱? 147≈150150÷3=50(元) 答:一袋约 50 元。 (2)一个新年娃娃 34 元,一个套装 224 元,7 只为一个套装,是分别买便宜还是买套装便宜? 方法一:224÷7=32(元)34>32 方法二:34×7=238(元)238>224 答:买套装便宜。 过年了,祝大家新年欢乐,万事如意! 【篇四:买年货】 再过三天,就要过年了。 今日,爸爸妈妈带我去三江超市备年货。一走进三江超市,人山人海,什么商品都有。妈妈看见这个要这个,看见那个买那个。我们选择了很久,拿着满满两袋东西,有吃的,有穿的,还有用的。 在回家的路上,妈妈说:“今日的收获可真大。”爸爸开玩笑说:“明年我又要努力赚钱了。”我们都哈哈大笑起来。下载后可任意编辑 【篇五:买年货】 还有四天就过年了,我和邻家小孩买年货了。 由韩冉冉带路,我负责购物,高晓猛负责运货。我们原来说是骑车去的,可我的车没气了,只好坐韩冉冉的车了。 这里的认可真多呀,不过卖的东西也是五花八门,有春联、有门心、有贴纸、有窗花、有灯、有蜡烛好多呀!春联就不用买了,因为只要是邻居,都有我写的对联。我开始挑贴纸,“这个多少钱?”我问老板,“五块”老板很干脆的回答。“便宜一点,两块吧?”,“不行”,“我们都是小孩呢!”“不行”,“那算了”我扭头就走好吧老板无奈的同意了。就这样我成功的以低...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

买年货作文100字

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部