电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

表内除法易错题

表内除法易错题_第1页
1/1
《表内除法》练习题1、摆一摆、算一算:(1)、第一行:△△△△ 第二行:摆○的个数是第一行的 5 倍,第二行摆( )个。(2)、第一行:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ 第二行:摆☆的个数是第一行的 2 倍,第二行摆( )个。2、学校原有 16 个羽毛球,又新买来 2 盒,每盒 8 个,学校现在有多少个羽毛球?3、●●●●● ●●●●●● ●●●●● 一共有多少个?(用乘法计算)4、超市购物: (1)、买 4 个笔记本的钱可以买几支钢笔?(2)、买一个文具盒、2 个笔记本、2 支钢笔和 1 块橡皮一共需要多少钱?(3)、你还能提出什么问题?提出一个并解答.5、学校有 9 个合唱团,每组有 7 名同学,一共有多少名?6、比 7 的 5 倍还多 5 的数是几?7、在□里最大能填几?4×□﹤30 43﹥□×5 □×8﹤50 23﹥□×49×□﹤30 45﹥□×7 □×6﹤34 41﹥□×98、一辆车里有 4 个人,7 辆这样的车一共有多少人?9、一群大象共有 36 条腿,这群大象有多少头?10、把一根木头锯成 9 段,每锯断一次需要 6 分钟,锯完这根木头要用多少分钟?11、△+△+△+△+△=15△+△+△+△+△+△=□+□□×△=( ) □÷△=( )一块橡皮2 元一个文具盒9 元一个笔记本4 元一支钢笔8 元

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

表内除法易错题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部