电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级上册应用题专项1-4单元(二套)VIP免费

四年级上册应用题专项1-4单元(二套)_第1页
1/8
四年级上册应用题专项1-4单元(二套)_第2页
2/8
四年级上册应用题专项1-4单元(二套)_第3页
3/8
-1-/8四年级上册应用题专项1-4单元(二套)目录:四年级上册应用题专项14单元一四年级上册应用题解决问题练习题二2/8四年级上册应用题专项14单元一1.鸟巢的占地面积约为20公顷,几个鸟巢的面积约为1平方千米?2.游泳池长60米,宽35米,几个这样的游泳池面积约为1公顷?3.公园里有120公顷的森林,1公顷森林一年可以滞尘30吨,-天可以吸地下水60吨(1)公园里一年里2年可以滞尘多少吨?(2)2天可以吸地下水多少吨?4.-头大象每天吃260千克饲料,饲养员准备5吨饲料,够吃40天吗?5.电影院有1800个座位,我们学校有32个班,每个班有45个学生,同学们去看电影,还剩多少个座位?6.故事书每套16元,科幻书每套24元每种买5套-共要花多少钱?7∙I-----------------------这块土地的面积是240平方米,宽8米,扩建后扩建后宽增加到16米,扩建后的面积是多少?8•每套校服68元,买8套要用多少钱?3/89.学校买8套演出服花了240元钱,每天多少钱?10∙小林每分钟走129米,54分钟走了多少米?11.声音每秒传播340米,2040米需要几秒?12.餐馆有2中套餐,A套餐每份18元,B套餐每份21元,有60元钱,买3分有几种买法?13.从十堰西到西安,去的时候用了5小时,每小时时速80千米,返回的时候用了4小时,返回时的速度是多少?14.电影院每天卖684张电影票,照这样计算2月份可以卖多少张?15.超市想买84筐苹果,每筐重45千克,-辆载重3吨的车,-次可以运完吗?16.每个保温杯78元,买17个,500元钱够吗?17.每个书架放260本书,平均放在24个书架上,还剩56本书-共买了多少本书?18.每分钟打80个字,7分钟打完,如果要4分钟打完,每分钟打几个?19.-条路每天修280米,已经修了15天,还有450米没有修完,这条路有多长?20.甲乙两地相距5010米,火车速度是102千米,48小时可以4/8到吗?21.酒店有2800元钱买高压锅A种150元B种88元还剩多少钱5/8四年级上册应用题解决问题练习题二1、一只山雀5天大约能吃800只害虫,照这样计算,一只山雀一个月大约能吃多少只害虫?(一个月按30天计算.)2、•辆长客车3小时行了174千米,照这样的速度,它12小时可以行多少千米?3、张爷爷买3只小羊用了75元,他还想再买5只这样的小羊,需要准备多少钱?4、5箱蜜蜂年可以酿375千克蜂蜜.小林家养了这样的蜜蜂12箱,年可以酿多少千克蜂蜜?5、育英小学的180名少先队员在"爱心日"帮助军属做好事.这些少先队员平均分成5队,每队分成4组活动,平均每组有多少名少先队员?6、刘叔叔带700元买化肥,买了16袋化肥,剩60元.每袋化肥的价钱是多少?7、春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱.装好8箱后还剩16千克.星期一收了多少千克鸡蛋?6/88、王叔叔从县城开车去王庄送化肥.去的时候每小时行40千米,用了6小时,返回时只用了5小时.返回时平均每小时行多少千米?9、•辆旅游车在平原和山区各行了2小时.最后到达山项.己知旅游车在平原每小时行50千米,山区每小时行30千米.这段路程有多长?10、公路两边植树,每边每千米要植树25棵,这条路长120千米,-共植树多少棵?11、学校准备发练习本,发给15个班,每班144本,还要留40本作为备用.学校应买多少练习本?12、一棵树苗16元,买3棵送1棵.次买3棵,每棵便宜多少钱?13、洗发水每瓶15元,商场开展促销活动,买4瓶送1瓶.-次买4瓶,每瓶便宜多少元?14、-只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗?7/815、汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,速度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的速度是多少?16、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间?17、车间原计划每天生产15台机器,24天就可以完成,实际每天生产18台,实际只要几天就可以完成任务?18、实验小学要为三、四年级的学生每人买•本价格为12元的作文辅导书.己知三年级有145人.四年级有155人.两个年级洪需要多少元?19、有370人去旅游,每辆汽车坐30人,要几辆汽车才能拉完?20、有450千克大米,每天吃60千克,最多能吃几天?21、学校校礼堂每排有28个座位,四年级共有180人,可以坐满几排?还剩几人?8/822、刘叔叔带800元买化肥.买了16袋...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级上册应用题专项1-4单元(二套)

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部