电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

-初中二年级数学下册试题

-初中二年级数学下册试题_第1页
1/3
-初中二年级数学下册试题_第2页
2/3
-初中二年级数学下册试题_第3页
3/3
[人教版数学二年级下册期中测试卷 2(无答案)] 初中二年级数学下册试题 学校_______班级_______姓名_________学号________密封线二年级下册数学期中考试卷时量:40 分钟满分:100 分一、快乐填一填。(23×2=46 分)1.28÷7=(),读作:(),想口诀:()。其中被除数是(),除数是(),商是()。 2.30 里面有()个 5; 把 24 平均分成 4 份,每份是()。 3.选择正确的序号填空:①平移②旋转汽车行驶中,车轮的运动是()现象,车身的运动是()现象。 4.请在□里填上“+”“-”“×”或“÷”。 57=1288=0355=7282=3063=18366=65.计算 24÷4×5 时,先算()法,再算()法。 6.11+14=25,25÷5=5,把这两组算式合并成一个综合算式是()。 7.在里填上“>”“<”或“=”。 72÷9÷232×6÷413+56÷75×7-102520+9×25×8-18 二、细心算一算。(26 分)1.口算。(10×2=20分)2×9=9÷9=36÷6=47-18=21÷3=72÷8=24+47=42÷7=16÷4=9×5=3.脱式计算下列各题。(3×2=6 分)(14+35)÷724+18÷9 三、解决问题。(共28 分,1、2 题每题 6 分,第 3 题 8 分,第 4 题 8 分)1.每个花瓶插 6 根孔雀羽毛,24 根孔雀羽毛可以插几个花瓶?2、冰激凌5 元一盒,雪糕 2 元一根。30 元钱一共可以买多少盒冰激凌?3.面包原来 10 元一个,现在优惠促销,一次买 4 个 36 元。 (1)促销的面包每个多少元?(2)每个比原来便宜多少元?4.下面是二(2)班同学最喜爱吃的零食情况。 种类饼干薯片酸奶糖果人数 1110981.二(2)班共有()人。 2.喜爱吃()的人数最多。 3.喜爱吃酸奶的人比喜爱吃饼干的人数少()人。 4.你最喜爱吃哪种零食?你认为吃什么零食不健康。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

-初中二年级数学下册试题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部