电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四则混合运算2VIP免费

四则混合运算2_第1页
1/1
四则混合运算2姓名:1、每箱方便面有24包,每包重0.15千克。6箱方便面多少千克?2、荔枝的价格是12.8元,比梨的价格的2倍还多4.8元。每千克梨的价格是多少元?3、某施工队7天修了612.5米的公路,照这样的速度,再修8天能完成1400米的工程任务吗?4、移动公司新出了两种手机资费标准。王叔叔每月通话时间约150分,他选择哪种资费标准合算些?(2)如果王叔叔每月通话时间大约是90分,又该如何选择呢?5、货车A每天租金120元,另收保养费200元,货车B每天租金150元,不收保养费。某公司需要租一辆货车8天,选择哪种货车合算些?如果租6天又应该怎样选择?6、王阿姨想买8袋牛奶,怎样买合算?手机资费标准第一种:每月月租12元,每分钟通话费0.12元。第二种:免月租费,每分钟通话费0.25元。商场促销:牛奶每袋1.6元,买五赠一。零售每袋1.5元。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四则混合运算2

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部