电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教2011版小学数学三年级多位数乘法解决问题作业VIP免费

人教2011版小学数学三年级多位数乘法解决问题作业_第1页
1/2
人教2011版小学数学三年级多位数乘法解决问题作业_第2页
2/2
答题卡练习一:妈妈的钱买6元一个的碗,正好可以买6个。用这些钱买4个碗,平均一个碗多少钱?练习二:三年级学生在操场上分组做游戏,如果4人一组正好分成6组,现在要求3人一组,能分成多少组?第一关:小华读一本书,每天读6页,4天可以读完。(1)如果每天读8页,几天可以读完?(2)如果他3天读完这本书,平均每天读几页?第二关:工人叔叔修一条拦河坝,如果每天修5米,7天能修完。实际每天修7米,可以提前几天修完?敢挑战吗?王老师买了一些钢笔和毛笔,他第一次买了4支毛笔和5支钢笔,共用去52元。后来又买了同样的4支毛笔和8支钢笔,共用去64元。毛笔和钢笔每只各多少元?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教2011版小学数学三年级多位数乘法解决问题作业

您可能关注的文档

教育精品店+ 关注
实名认证
内容提供者

优良的服务

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部