电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

简便运算--课件VIP免费

简便运算--课件_第1页
1/5
简便运算--课件_第2页
2/5
简便运算--课件_第3页
3/5
口算1:12×30=18×20=24×40=15×40=口算2:12=()×()24=()×()32=()×()36=()×()25=100÷()125=1000÷()360360960600简便计算南善应小学徐艳艳王老师买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25打羽毛球,每打32元。(“一打”是12个)1、从题中了解到哪些已知信息?2、你能提出哪些数学问题?3、试着用简便方法解答。1、用简便方法计算下面各题:32×12535×182、商店有面粉96袋,每袋25千克,卖出一半后,还剩下多少千克?商店原有24箱苹果,每箱25千克,如果每箱装20千克,需要多少箱可以装完?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

简便运算--课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部