电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学下册《除法的简便计算》PPT课件之一(人教版)VIP免费

四年级数学下册《除法的简便计算》PPT课件之一(人教版)_第1页
1/9
四年级数学下册《除法的简便计算》PPT课件之一(人教版)_第2页
2/9
四年级数学下册《除法的简便计算》PPT课件之一(人教版)_第3页
3/9
小学数学第八册(人教版)上下两题为一小组,口算。560÷8÷7=720÷9÷8=1800÷3÷6=6200÷62÷10=560÷56=720÷72=1800÷(3×6)=6200÷(62×10)=尝试自学,发现问题101010101001001010说说你发现了什么?一共有25个小组,每个小组种了5棵树苗。购买树苗花了1250元,每棵树苗多少钱?1250÷25÷5=50÷5=10(元)1250÷25÷5=1250÷(25×5)=1250÷125=10(元)答:每棵树苗10元钱一个数连续除以两个数,可以用这个数除以两个除数的积。通过本节课的学习,你有什么收获?说一说:

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学下册《除法的简便计算》PPT课件之一(人教版)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部