天津华科通航四川华蓥市机场劳务分包协议甲方:天津智鸿房屋建筑工程有限公司(以下简称甲方)乙方:广安恒达建筑劳务有限公司(以下简称乙方)甲乙双方现就广安华蓥山直升机飞机起降场办公用房劳务分包工程达成本协议
关于本工程事项的全部约定,甲乙双方均以合同约定作为履行权利义务的依据,非经双方盖章的书面形式不得向对方主张权利
一、工程概况:1
工程名称:广安华蓥山直升机飞机起降场办公用房劳务施工工程
工程量、合同价款说明:该工程总建筑面积约为:1000平米
综合单价按560元/建筑平米,工程施工总造价约为:¥560000元(大写:伍拾陆万元整)
(最终结算以实际完成建筑面积计算乘以固定综合单价计算,该单价为含税单价)合同价款说明:此价格在签订本合同时双方已经对合同生效后2-3年的价格上涨因素作了充分考虑,并已包含了涨价幅度,最终结算的综合单价不再作任何调整
工程地点:广安华蓥山景区
承包方式:劳务大清包(包工、包料)二、工期约定:1
乙方进场开始施工日期:2016年11月17日,本工程竣工日期:乙方应于2017年3月16日前完成合同约定全部施工内容
乙方须制定以2016年11月26日为本工程竣工日期的施工进度计划及劳动力计划,该计划乙方须加盖公章,乙方进场前向甲方提交并留存备案
乙方应保证严格按照该相关计划组织工程施工
甲方有权按照乙方提交的施工进度计划监督乙方施工进度,如乙方延误工期累计超过15天,甲方将下达违约通知单;乙方延误工期累计超过30天,甲方有权利单方面终止本协议,乙方无条件退场,甲方不向乙方支付任何赔偿或补偿,同时乙方向甲方支付因工期延误所导致的经济损失和违约金10万元,该违约金及损失赔偿甲方有权从应付乙方工程款或履约保证金中直接扣除
工期顺延:如发生以下情况,在甲方盖公章签证后工期予以相应顺延但甲方不承担乙方损失,无甲方盖公章签证不予顺延:(1)