电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

人教版四年级下册数学第一次月考试卷VIP免费

人教版四年级下册数学第一次月考试卷_第1页
1/2
人教版四年级下册数学第一次月考试卷_第2页
2/2
四年级数学第一次月考试卷一、直接写出得数(6分)31+67-32=7×9÷3=100-100÷2=250÷(50-25)=0÷100÷50=4×50×0=二、填空题(19分)1、①在有括号的算式里,先算---------,再算-------。②在没有括号的算式里,既有加减法,又有乘除法,先算---------再算------------。③在没有括号的算式里,如果只有加、减法或者只有乘、除法,都要---------------按顺序计算。2、:①任何数与0相乘,都得--------;②0除以一个非0的数,得--------;③任何数与0相加,都是----------;④一个数减去0,得-------;4、4、计算24+(27-19)×16,应先算(),再算(),最后算(),计算结果是()。三、选一选,把正确答案的序号填在括号里。(10分)1、已知○+△=□,下列算式正确的是()A、○+□=△B、△+□=○C、□-△=○2、下面运算顺序一样的一组算式是()A、58-27+36B、72-56÷8C、40÷5×838÷2×7(72-12)÷640-5×83、李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少元?()A、(68-32)÷6B、68÷6C、68-32÷64、50减去25的差乘20加上13的和,积是多少?正确列式是()①50-25×20+13②(50-25)×20+13③(50-25)×(20+13)5、101×125=()A、100×125+1B、125×100+125C、125×100×1D、100×125×1×125四、填空(7分)1.填一填,找出从正面、上面、左面看到的形状。2.填一填,找出从正面、上面、左面、右面看到的形状。五、你是小判官,对的打“”√,错的“×”。(5分)1、在算式40-20÷5×10中,要先算减法,再算除法,最后算乘法。()2、算式中只有加、减运算的,要先算加法,后算减法。()3、综合算式12×10÷0=0()四年级数学第一次月考试卷4、100-(5+5×4)与(100-5+5)×4的结果相同。()5、被减数与减数相等时,差为0。()六、找出下面各题计算中的错误,并改正过来。(4分)1、800-600÷(25×4)改正:=200÷(25×4)=200÷100=22、50-(24+26)÷25改正:=50-50÷25=0÷25=0七、想好运算顺序,再算一算,带“★”必须用简便计算否则不计分,可要细心哦!(27分)360÷(60-54)0÷32+32÷4200-(76+40×3)2×80-60÷50÷80+(46-0)×0175+5×5-(37+63)★282+41+159★25×78+25×(8+14)★42×4×25八、(1)列出下面各题的综合算式,再计算(6分)1.96减去35的差,乘63与25的和,积是多少?2.480除以6的商,加上20,再除以25,得多少?(2)、解决问题,列综合算式计算(16分)1.妈妈买回来苹果和梨各8千克,每千克苹果4元,每千克梨3元,共花去多少元?(用两种方法解答)2.一辆汽车6小时行了300千米,一列火车6小时行了600千米,火车比汽车每小时多行多少千米?3、彩电促销活动,降价355元,再降245元,现价2255元,彩电原价多少钱?4、每本相册32页,每页插6张照片,我家大约有900张照片,5本相册够用吗?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

人教版四年级下册数学第一次月考试卷

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部