电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学《乘法估算》相应练习VIP免费

小学人教四年级数学《乘法估算》相应练习_第1页
1/1
四年()班姓名:________________1.学校发作业本,平均每班需要43本,为保证人人都有本子,32个班大约准备多少本?2.学校布置会场,要24排气球,每排摆65个,大约要准备多少个气球?3.球场观众席中心区域有35排座位,平均每排有116个座位,为保证每人都有座位,球场大约能容纳多少名观众?4.工厂给102个工人准备工作服,每套售价84元,购买员大约要准备多少钱?5.一头大象平均每天要吃353千克食物,一个月(30天)大约要为它准备多少千克食物?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学《乘法估算》相应练习

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部