电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

单价、数量、总价的数量关系VIP免费

单价、数量、总价的数量关系_第1页
1/11
单价、数量、总价的数量关系_第2页
2/11
单价、数量、总价的数量关系_第3页
3/11
(一)108元62套6696元215元14个3010元请从下面找出单价、数量、总价⑴超市上周运动衣销量是95件⑵一共用了500元⑶超市销售可口可乐一瓶3元⑷每台电视机售价5200元⑸李爷爷家鱼塘产鲤鱼7吨你能根据上面信息列出相关乘法算式吗?单价数量总价×=总价÷数量=单价总价÷单价=数量01/21/25单价×数量=总价总价÷数量=单价总价÷单价=数量369×18=6642(元)6642375×27=10125(元)10125168×32=5376(元)53768160÷68=120(元)答:处理1吨垃圾需120元。1666÷98=17(套)答:书店销售了17套《科学探索》丛书。⑴45×40=1800(个)答:扩建后一共有1800个座位。⑵18×(1800-1330)=18×470=8460(元)答:扩建后比扩建前可以多收入门票8460元。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

单价、数量、总价的数量关系

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部