电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

4、单价-数量-总价VIP免费

4、单价-数量-总价_第1页
1/9
4、单价-数量-总价_第2页
2/9
4、单价-数量-总价_第3页
3/9
第四单元:三位数乘两位数单价数量总价篮球每个80元,买3个要多少钱?80×3=240(元)一、单价每件80元是我们常常说的什么?每双鞋130元,买2双要多少钱?130×2=260(元)一、单价每双130是我们常常说的单价吗?每双130元,一只不就是65元嘛,65才是单价……那到底什么是单价?一、单价每件商品的价格,叫做单价对“每件”这个词,你是怎么理解的?一、单价每千克鱼30元,每千克鱼里面有5条鱼,我买了2千克一、单价卖螃蟹的摊位上写着:按斤卖60元每斤按个卖10元每个按袋卖300元每袋哪个是单价?他们对应的数量是多少?一、单价一箱矿泉水24元这个24元是单价还是总价?二、单价数量总价一箱矿泉水24元,现在要买5箱,问要多少钱?一共用的钱数就是求总价总价如何算呢?单价×数量=总价二、单价数量总价单价(元/件)2187数量(件)96总价(元)8072单价×数量=总价总价÷数量=单价总价÷单价=数量1891012??

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

4、单价-数量-总价

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部