电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学销售中的买几送几问题练习试题

四年级数学销售中的买几送几问题练习试题_第1页
1/9
四年级数学销售中的买几送几问题练习试题_第2页
2/9
四年级数学销售中的买几送几问题练习试题_第3页
3/9
可编辑版 Word 完美格式 四 年 级 数 学 上 册 解 决 问 题 练 习 题 1、 一 本 《 爱 的 教 育 》 8 元 。 新 华 书 店 搞 活 动 , 买3 本 送1 本 , 一 次买 4 本 , 每 本 便 宜 多 少 元 ? 2、 一 套 《 百 科 全 书 》 售 价 55 元 。 国 庆 节 期 间 , 万 联 购 物 广 场 搞 促 销活 动 , 买 4 套 送 一 套 , 夏 老 师 一 次 买 了 4 套 , 这 样 每 套 比 平 时 便 宜 多少 钱 ? 3、 国 庆 节 期 间 , 蓝 天 商 场 开 展 “买 一 送 一 ”的 促 销 活 动 , 买 一 台空调送 价 值 85 元 的 电饭煲一 个。 商 场 共卖出了 105 台空调, 活 动 期 间让利了 多 少 元 ? 4、 新 年 挂历每 本 20 元 , 买 4 本 送 1 本 。 李明一 次 买 了 34 本 , 一 共少 付多 少 元 ? 5、 一 副乒乓球拍 14 元 , 买 5 送 2 副, 一 次 买 5 副, 每 副便 宜 几元 ? 6、 家家乐超市春节 时 搞 促 销 活 动 , 拖鞋 4 元 一 双, 买 三送 一 ;洗衣粉 8 元 3 袋。 妈妈买 8 双拖鞋和 6 袋洗衣粉, 一 共需要付多 少 元 ? 可编辑版 Word 完美格式 7、知识书店开展促销活动,每本书 25 元,买 5 本赠 1 本,如果买 40 本书,共花多少钱?每本书便宜多少钱? 8、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 9、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱? 10、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。176 元最多能买多少这样的树苗? 11、8 位老师带领 172 同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水 2 元瓶,并且买 5 送 1,如果集体去买的话,只要付出多少钱就可以了? 12、饮料商店碳酸饮料 3 瓶 15 元,买 10 送 1,四年级 35 人每人发一瓶,至少多少元? 可编辑版 Word 完美格式 13、山核桃买 4 袋送 1 袋,每袋 40 元,某车间有 22 人,每人一袋,应付多少元? 14、中秋节买一盒月饼 24 元买三盒送一盒,某车间 30 人,比零卖共便宜多少钱? 15、一条裤子原价 80 元,五一期间商场举行优惠活动,买三送一,爸爸用原来买 3 条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少钱?...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学销售中的买几送几问题练习试题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部