电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第1页
1/7
四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第2页
2/7
四年级数学销售中的买几送几问题练习题_第3页
3/7
精品文档---下载后可任意编辑 四年级数学上册解决问题练习题1、一本《爱的教育》8 元。新华书店搞活动,买 3 本送 1 本,一次买 4 本,每本便宜多少元2、一套《百科全书》售价 55 元。国庆节期间,万联购物广场搞促销活动,买 4 套送一套,夏老师一次买了 4 套,这样每套比平常便宜多少钱 3、国庆节期间,蓝天商场开展“买一送一”的促销活动,买一台空调送价值 85 元的电饭煲一个。商场共卖出了 105 台空调,活动期间让利了多少元4、新年挂历每本 20 元,买 4 本送 1 本。李明一次买了 34 本,一共少付多少元5、一副乒乓球拍 14 元,买 5 送 2 副,一次买 5 副,每副便宜几元6、家家乐超市春节时搞促销活动,拖鞋 4 元一双,买三送一;洗衣粉 8 元 3 袋。妈妈买 8 双拖鞋和 6 袋洗衣粉,一共需要付多少元7、知识书店开展促销活动,每本书 25 元,买 5 本赠 1 本,假如买 40 本书,共花多少钱每本书便宜多少钱精品文档---下载后可任意编辑8、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱 9、每棵树苗 24 元,买 3 棵送 1 棵,一次买 3 棵,每棵便宜多少钱 10、每棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。176 元最多能买多少这样的树苗 11、8 位老师带领 172 同学去野外秋游,每人都要带一瓶矿泉水,超市里的矿泉水 2 元瓶,并且买 5 送 1,假如集体去买的话,只要付出多少钱就可以了12、饮料商店碳酸饮料 3 瓶 15 元,买 10 送 1,四年级 35 人每人发一瓶,至少多少元13、山核桃买 4 袋送 1 袋,每袋 40 元,某车间有 22 人,每人一袋,应付多少元14、中秋节买一盒月饼 24 元买三盒送一盒,某车间 30 人,比零卖共便宜多少钱 15、一条裤子原价 80 元,五一期间商场进行优惠活动,买三送一,爸爸用原来买 3 条裤子的钱买裤子,每条裤子便宜多少钱16、花店的玫瑰花 12 元一枝, 买 3 枝送一枝,一次买 3 枝,每枝便宜多少钱 17、超市里搞活动,大红枣原来每斤 40 元,现在买三斤送一斤。李大妈假如一次性买 3 斤,现在相当于每斤多少钱 18、爸爸在网上购买大枣,全场包邮,买三赠一,每袋 24 元,爸爸用 192 元能买多少袋大枣 精品文档---下载后可任意编辑19、《格林童话》每本 21 元。李老师带 300 元钱,最多可以买多少本 20、书店售书,买一套书 46 元,买二套书 75 元。小明有 430 元,最多可以买几...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四年级数学销售中的买几送几问题练习题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部