电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小数除法解决问题

小数除法解决问题_第1页
1/13
小数除法解决问题_第2页
2/13
小数除法解决问题_第3页
3/13
资料分钟,照这样的速度,如果打印页的天就完成了小数除法解决问题、有袋千克的白糖,如果将这些白糖重新分装成每袋千克,可以装成袋?、小明要去朋友家。已知两地相距千米,汽车走完全程需要小时,步行需要小时。他一个人从家出发,步行小时后,改乘汽车,他到朋友家共用了多少小时?、小明家正在给新房子装修,已知卫生间的面积是平方米,如果用边长是米的正方形瓷砖铺地,每块瓷砖的价格是元,那么大约需要多少钱?、某打印机打印页的文章用了文章,需要多少分钟?、某垃圾处理站要处理一批垃圾,计划天完成任务。()计划每天处理吨,由于改进了设备,结果提前天完成了任务。实际每天多处理多少吨?()计划每天处理吨,由于改进了设备,实际每天比原计划多处理吨,实际提前多少天完成任务?()由于改进了设备,实际每天比原计划多处理吨,务。原计划每天处理多少吨垃圾?、某市出租车收费标准为千米以内元,超出千米的部分每千米元,不足千米的按千米算。王叔叔下车时付了元,那么王叔叔坐车最远行了多少千米?、小明妈妈要给家人买牙刷,甲超市的售价是支元,乙超市是“买赠”,售价元。请你算一算,小明妈妈到哪家超市购买比较划算?、一个一位小数,如果去掉它的小数点,得到的数比原数多,原来这个一位小数是多少?资料米。如果改小时就、一个一位小数,加上这个得数是多少?后得到的数相当于原数的小数点向右移动了一位,元,每千克马铃薯、超市里有一种牙刷有两种卖法。种买三赠一组支共元。种:、甲、乙、丙三人各拿出同样多的钱买气球。甲拿到的气球比乙拿到的气球少个,乙、丙拿到的气球同样多。这样,乙、丙每人要各给甲元。每个气球的售价是多少钱?、制衣店运进一批布料,计划做套成人服装,每套用布每套用布米的儿童服装,那么能多做多少套服装?、一批货,计划每小时运吨,小时可以运完。实际只用成了任务,实际每小时能运多少吨?(得数保留两位小数)、王丽带了一些钱要到商店里买支水彩笔。结果到了商店发现水彩笔的单价比原来降低了元,于是他带来的钱还能多买支。王丽带了多少钱?、小红、小明和小刚三人共买了个笔记本,平均分配后去结账,小刚发现自己没带钱,所以小红付了个笔记本的钱,小明付了个笔记本的钱。后来一算,小刚应该拿出元,小红应该还收多少钱?、妈妈买了千克马铃薯,给了售货员元,找回少元?买一赠一,组支共元。比一比,买哪种单价便宜?、小华买儿童画册和科技书一共用了元,其中买科技书用去元。儿童画册买了...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小数除法解决问题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部