电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

秀山县2016年春石耶镇中心校四年级数学下册单元试题VIP免费

秀山县2016年春石耶镇中心校四年级数学下册单元试题_第1页
1/2
秀山县2016年春石耶镇中心校四年级数学下册单元试题_第2页
2/2
秀山县2016年春期小学四年级数学下册第一单元试题题号一二三四五六总分得分一、口算。(每小题2分,共20分)32+268=24×25=640÷40=760-403=28×99=4024÷8=45+65+55=174-48-52=420÷35=50×15×4=二、选择题。(每小题3分,共9分))1、47与33的和,除以36与16的差,商是多少?正确列式是()A、47+33÷36-16B、(47+33)÷(36-16)C、(36-16)÷(47+33)2、750减去25的差,去乘20加上13的和,积是多少?正确列式是()A、(750-25)×(20+13)B、(20+13)×(750-25)C、750-25×20+133、养鸡专业户卖出公鸡98只,还有公鸡87只,母鸡的只数是原有公鸡的5倍,养鸡专业户有母鸡多少只?正确列式是()A、(98+87)×5B、98+87×5C、98×5+87三、填空题。(每空2分,共14分)1、在列式计算是,如果要改变“先乘除,后加减”的运算顺序,就要使用()。2、3个工人4小时一共加工288个零件,每个工人每小时能加工()个零件。①288÷3=96(个)表示()。②288÷4=72(个)表示()。③288÷3÷4=24(个)表示()。3、买一件上衣120元,买一条裤子100元,如果买这样的上衣2件,裤子3条,求共需多少钱?①先求(),列式()。②再求(),列式()。③最后求(),列式()。四、计算。(每小题2分,共8分)735×(700-400÷25)1520-(1070+28×2)300+610÷2×10180÷15-40÷5五、列式计算。(每小题2分,共10分)(1)用182除以13的商,去乘28与14的差,积是多少?(2)6加上45乘以13的积,所得的和再减去274,差是多少?(3)1400除以25的商减去510除以15的商,差是多少?(4)86与60的差乘以86与60的和,积是多少?学校班级姓名密封线考生不得在密封线内答题(5)用390除以13的商,去乘20与14的差,积是多少?六、应用题。(第1、2、3题每题7分,第4题8分,共29分)1、啄木鸟平均每天吃4515只害虫,山雀7天能吃1155只害虫。啄木鸟平均每天比山雀多吃害虫多少只?2、5辆卡车6次运水泥150吨,平均一辆卡车一次运多少吨?3、每辆汽车每月节约汽油65千克,照这样计算,15辆汽车一年可以节约汽油多少千克?4、小明买了2支自动铅笔,用了4元钱;小江买了2支钢笔,用了10元钱。一支自动铅笔比一支钢笔少用多少钱?(5、两个同学共同打一份稿件,3天完成。甲每天打4000字,乙每天打4200字,这份稿件共多少字?6、红光小学四年级有学生120人,五年级学生人数是四年级的2倍,六年级比四、五年级的总和少40人。六年级有学生多少人?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

秀山县2016年春石耶镇中心校四年级数学下册单元试题

您可能关注的文档

精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

中小学课件教案小学资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部