1.每盒有2个球,每排5盒,求3排一共有多少个球?2.2.每辆汽车每次运货物9吨,有6辆车,这些车4次运货物多少吨?3.4.5.3.一种高级瓷砖每块30元,每箱有25块,小刚家装修时买了3箱,一共多少元?6.4.学校图书馆共有700本书,有10个书架,每个书架有5层。每层放多少本书?7.5.市场运来5车黄瓜,每车70袋,每袋20千克。一共运来多少千克黄瓜?8.9.10.11.6.光明小学教学楼有3层,每层12间教室,每间教室安装6盏日光灯。这些教室一共安装多少盏?12.13.14.15.7.学校的花坛里有180盆蝴蝶兰,比月季花的3倍少15盆,月季花有多少盆?16.17.18.8.妈妈买7个杯子用105元,觉得还不够用,又多买3个,妈妈买杯子一共花多少元?19.20.21.9.一个写字本有16页,每页有10行,每行可写8个大字,这个本能写多少个大字?22.23.24.10、一个书架有5层,层放30本书,6个这样的书架可放多少本书?25.26.27.28.11、一台磨面机每小时可以磨面粉50千克,4台这样的磨面机8小时可以磨面粉多少千克?29.12、植树节时,同学们被分成了8个小组,每个小组5人,共植树160棵。平均每人植树多少棵?30.13、超市运来820千克茄子,共运了4次,每次运5箱,每箱能装多少千克?31.32.33.34.35.36.14、同学们进行军训,3小时走了12千米,照这样速度,还要走2小时才能到达目的地,这次军训走的路程是多少千米?37.38.39.15、5个袋子装了40个苹果,72个苹果可以装多少袋?40.41.42.16、一块橡皮2元,每本日记本4元,买5本日记本的钱可买多少块橡皮?43.44.45.17、教室的图书角有故事书400本,比科技书的7倍还多36本,科技书多少本?奶和一个空瓶各重多少克?46.47.