电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

六年级分数乘除法应用题对比练习VIP免费

六年级分数乘除法应用题对比练习_第1页
1/1
六年级分数乘除法应用题对比练习1.(1)某校有男生240人,女生是男生(2)某校有男生240人,是女生1(3)某校有男生240人,比女生多,女生有多少人?1(4)某校有男生240人,女生比男生多,女生有多少人?1(5)某校有男生240人,女生比男生少,女生有多少人?1(6)某校有男生240人,比女生少,女生有多少人?(1)鸡场养有小鸡2240只,中鸡是小鸡的,大鸡是中鸡的,大鸡有多少只?(2)鸡场养有大鸡1200只,是中鸡的,中鸡是小鸡的,小鸡有多少只?(1)修一条500米的公路,已经修了,还剩下多少米?(2)修一条公路,已经修了,还剩下300米,这条公路多少米?(3)修一条公路,已经修了,剩下的比修的多300米,这条公路多少米?(1)甲乙两地之间的公路长216千米。一辆汽车从家底开往乙地,行了全程的,离乙地还有多少千米?(2)一辆汽车从甲城开往乙城,第一小时行了全程的,第二小时行了全程的,已知全程有300km,已经行了多少千米?3一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的,离乙地还有135千米,两地之间的公路长多少千米?14,女生有多少人?全班有多少人?54,女生有多少人?全班有多少人?5米?11(3)一辆汽车从甲城开往乙城,第一小时行了全程的,第二小时行了全程的,两小时一共行了220千米,全程一共多少千米?15.白兔和黑兔共有18只,黑兔的只数是白兔的。白兔和黑兔各有多少只?3一张课桌比一把椅子贵10元,如果椅子的单价是课桌单价的,课桌和椅子的单价各是多少元?16.水结成冰后体积增加。一块冰体积是2立方分米,融化后体积是多少?17.一件商品现价600元,比原价便宜,现价比原价便宜多少元?118.某精品服装店卖出两件不同品牌的服装,其中一件赚了,另一件赔了,且两衣服均售价600元,那么,这次销售中服装店是赚了还是赔了?如果赚了,赚了多少元?如果赔了,赔了多少元?快乐冲刺1.乐天影院在放映一部最新电影,原来电影票20元一张。现在降价,观众增加了一倍,收1入增加了。现在门票多少元一张?2.甲、乙、丙、丁四个人共同生产一批零件,甲生产的占其他三人总数的2,乙生产的占其132是坏的,其它是好的,乙班分93是坏的,其它是好的,甲、乙两班分到的好桃共有_____________个。14他三人总数的,丙生产的占其他三人总数的,已知丁生产了60个,那么甲、乙、丙三人共生产零件________个.

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

六年级分数乘除法应用题对比练习

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部