电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

表内乘法复习课件正式VIP免费

表内乘法复习课件正式_第1页
1/33
表内乘法复习课件正式_第2页
2/33
表内乘法复习课件正式_第3页
3/33
四五()七八()四九()六七()三八()()十八一、把乘法口诀写完整。二、填空1.一共有()块蛋糕。这是()个()块。算式()2.5+5+5+5+5+5这是()个()相加。乘法算式.3.()里最大能填几?()×3<23()×8<6034>7×()51>6×()列式计算:1、比8的6倍多27的数是多少?2、两个因数都是9,积是多少?因数24736因数69599积2835429考试结束后今天早上,小明考完数学,回到家,爸爸问:“小明,今天考试考得怎么样?”小明:“有一题不会,是3×7,我想了好久也想不出来,后来时间快到了,我不管三七二十一就填了个25!”3个7、7的3倍7个3、3的7倍是怎么看出来的?3个7、7的3倍7个3、3的7倍是怎么看出来的?SH2元3元4元?元每排7元商店(1)2排固体胶共有多少个?2排固体胶需要多少钱?(2)文具盒的价钱是小刀价钱的3倍,文具盒的价钱是多少?(3)商店里的花一共有几束?(你能想出不同的算法吗?)2元3元4元?元每排7元(1)2排固体胶共有多少个?2排固体胶需要多少钱?2×4=8(个)2×7=14(元)2元3元4元?元每排7元(2)文具盒的价钱是小刀价钱的3倍,文具盒的价钱是多少?4×3=12(元)2元3元4元?元每排7元(3)商店里的花一共有几束?3×6-1=17(元)6×2﹢5=17(元)5×3﹢2=17(元)2元3元4元?元每排7元商店(4)班级的学习园地是正方形,在它的四周贴星星,每边贴3个,最少需要买几个星星呢?学习园地3×4=12(个)(4)班级的学习园地是正方形,在它的四周贴星星,每边贴3个,最少需要买几个星星呢?学习园地3×4-4=8(个)一只玩具熊8元,5只小熊装一盒,每3盒装一箱,买一盒玩具熊多少元?5×8=40(元)答:买一盒玩具熊40元。荷花菊花玉兰花月季花每枝2元每枝5元每枝6元每枝4元(1)买5枝玉兰花需要多少钱?(2)贝贝买了一种花,正好用完12元,她可能买了哪种花?买了几枝?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

表内乘法复习课件正式

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部