电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

买文具.1-买文具VIP免费

买文具.1-买文具_第1页
1/8
买文具.1-买文具_第2页
2/8
买文具.1-买文具_第3页
3/8
北师大版四年级上册第四单元运算律第一课时绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com22×3=66(元)22×3+24÷466+6=72(元)24÷4=6(元)=66+6=72(元)答:买3个计算器和1支钢笔要72元。35+65×40÷512×(153-83)÷8(96-6)×(15+9)绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com9÷3×5-2=1()[]1.只有乘除时,从左到右,只有加减时,从左到右.2.没有括号时,先算乘除,后算加减.3.有括号时,先算小括号,再算中括号,最后算大括号.总结:3.先说出下面各题的运算顺序,再算一算。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

买文具.1-买文具

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部