电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三年级下解决问题连除VIP免费

三年级下解决问题连除_第1页
1/8
三年级下解决问题连除_第2页
2/8
三年级下解决问题连除_第3页
3/8
八解决问题(二)1、三年(1)班有48名学生,每两人用一张课桌,需要多少张课桌?48÷2=24(张)2、把这些课桌平均摆成4行,每行能摆多少张?24÷4=6(张)这场团体操有60人表演。每个小圈有多少人?960÷6=160(盒)求出能装几盒。160÷8=20(箱)求出能装几箱。答:能装20箱。960÷6÷8=20(箱)我们4次能运完平均每辆车每次运多少千克?9600608÷8=76(只)求出青蛙每天吃多少害虫。645-76=569(只)我每天能吃645只害虫。我8天才吃608只害虫。答:啄木鸟比青蛙每天多吃569只害虫。32÷8=4(元)4元<4元5角答:右边的比较便宜。我们7个人租两条四人船吧!玩1个小时,每人要花多少钱?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三年级下解决问题连除

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部