电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《练习十二》习题课件VIP免费

《练习十二》习题课件_第1页
1/19
《练习十二》习题课件_第2页
2/19
《练习十二》习题课件_第3页
3/19
数学练习十二小学数学三年级下册两位数乘两位数练习十二1、跑道每圈长400米,她一个星期(7天)跑多少米?方法一:400×2×7=5600(米)方法二:400×(2×7)=5600(米)答:她一个星期跑5600米。练习十二2、8×2×35=560(个)答:一共结560个西瓜。练习十二3、练习十二4、12×24×3=864(瓶)答:一共有864瓶矿泉水。练习十二5、25×3×2=150(米)答:他已经游了150米。练习十二6、方法一:9600÷2÷3=1600(千克)方法二:9600÷(2×3)=1600(千克)答:平均每辆车每次运1600千克。平均每辆车每次运多少千克?练习十二7、756÷3÷6=42(本)答:平均每个书架每层放42本书。练习十二8、168÷7÷6=4(千克)答:每只猩猩每天平均吃4千克水果。练习十二9、954÷2÷3=159(张)答:平均每场售出159张票。练习十二10、练习十二11、一个人平均每月产生32千克垃圾。小明家有3口人,一年产生多少垃圾?32×3×12=1152(千克)答:一年产生1152千克垃圾。练习十二12、192÷2÷4=24(页)答:每本相册有24页。练习十二13、32÷8=4(元)答:买盒装的牙刷更便宜。4元5角>4元练习十二14、608÷8=76(只)答:啄木鸟比青蛙每天多吃569只害虫。645-76=569(只)练习十二15、陈老师花36元买了3盒肥皂,每盒4块,平均每块肥皂多少钱?36÷3÷4=3(元)答:平均每块肥皂3元钱。练习十二16、练习十二17、22×2×15=660(个)答:一共买了660个苹果。6×3×36=648(人)答:每人一个苹果,够分。648<660结束

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《练习十二》习题课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部