电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

四则混合运算第一课时VIP免费

四则混合运算第一课时四则混合运算第一课时四则混合运算第一课时
四则混合运算第 1 课时课件设计:李家长重庆市郁山镇中心校 买文具盒和书包一共用去多少元?1我们可以这样算:42 + 55 = 97 (元)7×6 = 42 (元) 买文具盒和书包一共用去多少元?17×6 + 55 怎样计算这道综合算式呢?结合情境想一想,要求一共需要多少元,必须先算什么 ? 再算什么?= 42 + 55= 97 (元) 买文具盒和书包一共用去多少元?1我们还可以这样列式计算:说一说下面各题先算什么,再算什么,并计算出来。500 + 12×326×4-103②①① ②=500 + 36=536=104-103=1试 一 试说 一 说 一辆汽车从新华村开往县城,每时行 42km ,开出 2 时后离县城还有 6km 。新华村到县城的公路长多少千米?想 一 想12+24×5200-17×725×4-9723×2+18算 一 算

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

四则混合运算第一课时

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部