电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

二年级下册《解决问题》练习VIP免费

二年级下册《解决问题》练习_第1页
1/8
二年级下册《解决问题》练习_第2页
2/8
二年级下册《解决问题》练习_第3页
3/8
一、 解决问题 1 、 把 4 9 个面包,每 8 个装一盒,可以装几盒,还剩几个? 2 、 一本 2 4 页的书,我每天看 5 页,至少要几天看完? 3 、 怎样租车 老师带 2 9 名学生去旅游, 大车:限坐 8 人 小车:限坐 3 人, 大车 小车 方案一 方案二 4 、 李老师买了 5 支圆珠笔花了 1 5 元钱,又买了一支钢笔花了 1 2元钱,一支圆珠笔比一支钢笔便宜多少钱? 5 、 一本《奇妙的海洋》共有 5 2 页,我看了 1 7 页,剩下的 5 天看完,剩下的每天看多少页? 二、解决问题 1 、 书包 文具盒 2 6 元 6 元 我用 5 0 元买了一个书包,剩下的钱可以买了几个文具盒 2 、商店有 7 包袜子,每包有 6 双,卖出 3 2 双,还剩下多少双? 3 、工人叔叔修一条长 1 0 0 千米的公路,已经修了 5 5 千米,剩下的每天修 5 千米,几天可以修完? 4 、学校举行合唱比赛,二年级有 9 个班,其中有一个班派了 4 个人参加比赛,而其他每个班都派了 6 个人参加比赛,二年级一共有多少人参加合唱比赛? 5 、一篇文章有 9 0 0 个字,我已经打了 5 8 0 个字,剩下多少个字没打? 三、解决问题 1 、3 2 个茶杯,每 6 个装一盒,可以装几盒?还剩几个? 2 、开家长会,小兰要给到会的 2 8 位家长每人倒一杯水,1 瓶水可以倒 6 杯。需要几瓶水? 3 、一张桌子围 6 人,我们班有 4 6 人,至少需要几张桌子? 4 、 面包 饼干 花生 3 元 4 元 7 元 (1 ) 我买 4 包花生和 1 袋饼干,该付多少元? (2 ) 我有 2 0 元,买 5 包面包应找回多少元? 5 、 玫瑰花 菊花 百合花 每枝 5 元 每束 8 枝共 2 4 元 每枝 4 元 (1 )买一枝玫瑰花比一枝菊花贵多少元? (3 ) 买一枝百合花和一枝菊花,共花多少元? 四、解决问题 1 、海豚队一共获得多少分? 海豚 赢一场得 3 分 平一场得 1 分 2 、开家长会搬凳子,单人椅有 2 4 张,双人椅有 9 张。一共能坐多少人? 3 、我们有 6 人,要折 1 0 0 知纸鹤,现在每人折了 9 只,还要再折多少只纸鹤呢? 4 、哪种饮料便宜,每瓶便宜多少元? 小明说: 小红说: 5 、 三(1 )班男生有 3 0 人,女生有 2 4 人,要乘车去旅游,中巴限坐 9 人,至少需要几条船? 我们队赢了 9 场,平了 8 场 我花 1 2 元买6 瓶果...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

二年级下册《解决问题》练习

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部