电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题VIP免费

新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题_第1页
1/8
新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题_第2页
2/8
新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题_第3页
3/8
新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题1、滑冰场上午有72 人,中午有 44 人离去,又有 85 人到来。现在有多少人在滑冰?2、“冰雪天地”3天接待 987 人。照这样计算, 6 天预计接待多少人?3、图书室有故事书98 本,今天借出 46 本,还会 25 本。现在图书室有故事书多少本?4、一箱橙汁有 12 瓶售价 48 元。芳芳要买 3 瓶,需要付多少钱?5、星期天,爸爸妈妈带着玲玲去“冰雪天地”游玩。售票处的售票价格是:成人票每人24 元,儿童票半价。购门票要花多少钱?6、星期天, 6 名学生去参观卡通画展览,共付门票费30 元,每人乘车用 2 元。平均每人花了多少钱?7、一件儿童上衣48 元,一条长裤比上衣便宜9 元一条裙子又比长裤贵 5 元。这条裙子多少钱?8 大生用小棒摆了8 个六边形。如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?9、爸爸带明明去滑雪,乘缆车上山用了4 分钟,缆车每分钟行200 米。滑雪下山用了 20 分钟,每分钟行70 米。他们滑雪行了多少米?滑雪比乘缆车多行多少米?10、某县城到省城的高速公路长160 千米,普通公路长200 千米。一辆汽车走高速公路的速度是80 千米 / 时,走普通公路的速度是40 千米/ 时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间?11、大同乡中心小学在荒山上植树,2002 年共植树 356 棵, 2003 年植树 3 次,每次植树 140 棵。那一年植的树多?多多少棵?12、李伯伯家养了42 只鸡,养鸭的只数是鸡的一半。李伯伯家一共养鸡、鸭多少只 ? 13、上午冰雕区有游人180 位,下午有 270 位。如果没 30 位游人需要一名保洁员,下午要比上午多派几名保洁员? 14、一件冬衣 54 元钱,一副手套6 元钱。妈妈用 100 元钱给玲玲买了一件冬衣和一副手套,还剩多少钱?15、学校食堂买来大米850 千克,运了 3 车,还剩 100 千克。平均每车运多少千克 ? 16、王老师要批改48 篇作文,已经批改了12 篇。如果每小时批改9篇,还要几小时能批改完?17、动物园里的一头大象每天吃180 千克食物,一只熊猫2 天吃 72 千克食物。大象每天吃的食物是熊猫的多少倍? 18、水果店运来苹果、香蕉各8 箱。苹果每箱 25 千克,香蕉每箱18千克。一共运来水果多少千克?19、小林身高 124 厘米,是表妹身高的2 倍,而舅舅身高是表妹的3倍。舅舅身高多少厘米?20、同学们分成 25 个小组种树,每个小组中了5 棵树苗。购买树苗花了 1250 元,每棵树苗多少钱?21...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

新课标人教版四年级数学下册解决问题练习题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部