电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题(2011~2012学年度第二学期)

苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题(2011~2012学年度第二学期)_第1页
1/11
苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题(2011~2012学年度第二学期)_第2页
2/11
苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题(2011~2012学年度第二学期)_第3页
3/11
苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题 (2011~2012学年度第二学期) 4.李老师给全校 15个班级分发练习本,每个班分 144本,还剩 40本做为备用,学校一共买来多少本练习本? 5.张老师带了 3000元为学校选购 15台同样的电话机。商店 里有三种不同价格的电话机,张老师可以买哪种电话机?需 用多少元? 128元 198元 218元 3.一列特快列车每小时可行 160千米,一列普通列车每小时可行 106千米。它们分别行驶 20小时,各行驶多少千米? 4.公园里的一头大象一天要吃 350千克食物。饲养员准备了 5吨食物,够这头大象吃 20天吗? 5.小强每天早上跑步 8分钟,平均每分钟大约跑 90米。照这样坚持跑一个月(按 30天算),小强一共能跑多少米? 4.星星果品批发部运来 26箱苹果和40箱梨,苹果每箱20千克,梨每箱15千克。 (1)运来的苹果和梨一共有多少千克? (2)运来的苹果多还是梨多?多多少千克? 3.一种盒装婴儿奶粉重800克,售价 165元。王阿姨一次买了 12盒。 (1)王阿姨一共用了多少元? (2)这些奶粉一共重多少克? 4.学校要为图书馆增添两种新书,每种 5套。其中,《百科全书》每套售价 118元,《安徒生童话》每套售价 78元。一共要用多少元? 3.下面每种饮料大约几瓶是1升? 520ml 350ml 195ml 大约( )瓶 大约( )瓶 大约( )瓶 4.一满杯牛奶有 300毫升,妈妈喝了一半离开了,小虎用开水把杯子加满。妈妈回来后又把杯里的牛奶和水全部喝完。你知道妈妈喝的牛奶和水一共有多少毫升吗? 3.在括号里填上“升”或“毫升”。 一杯饮料有 250( );一个人一天大约要喝3( )水; 一辆汽车的油箱能盛 50( )汽油;一个病人一顿要喝20( )药水。 3.连一连 20毫升 400毫升 2升 200升 3.把左边的图形分成一个直角三角形和一个钝角三角形,把右边的图形分成一个直角三角形和一个锐角三角形。 4.一只小蚂蚁想从下图中的A点爬到对边BC,沿怎样的路线爬行,需要的时间最少?在图中画一画。 5.在括号里填入“锐角”“钝角”或“直角”。 (1)如果三角形的三个内角都相等,那么这个三角形是( )三角形。 (2)如果三角形的一个内角等于另外两个内角之和,那么这个三角形是( )三角形。 1.(1)在一个三角形中,∠ 1=200,∠2=450,∠3=( ) 0。 (2)在一个直角三角形中,一个锐角是 350,另一个锐角是 ( ) 0 (3)一个三角形中,最大的一个角是 800,这个三角形一定是 ( )三角形。 (4)一个三角形...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

苏教版国标本四年级数学下册补充习题期末易错题(2011~2012学年度第二学期)

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部