电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

一年级解决问题 (3)VIP免费

一年级解决问题 (3)_第1页
1/13
一年级解决问题 (3)_第2页
2/13
一年级解决问题 (3)_第3页
3/13
一年级有98个同学去旅游。第一辆车只能坐40人,第二辆车能坐50人。还有多少人不能上车?一年级有98个同学去旅游。第一辆车只能坐40人,第二辆车能坐50人。还有多少人不能上车?98人40人50人?人学校有37个篮球,一年三班借出去8个,一年四班借出去19个,还有多少个?班级里有55张彩纸,开联欢会时用去红纸20张,蓝纸9张,还剩下多少张?爸爸买了3袋苹果,每袋8个,一共买了多少个苹果?8个8个8个?个有5个篮子,每个篮子里有6个鸡蛋,一共多少个鸡蛋?小强准备了30根小棒,他打算摆正方形,能摆几个?30-426-422-418-414-410-46-42口答:能摆(7)个。每个篮子装5个鸡蛋,能装满几个篮子,还剩几个鸡蛋?口答:能装满()个篮子,还剩()个鸡蛋。每个篮子装7个鸡蛋,能装满几个篮子,还剩几个鸡蛋?口答:能装满()个篮子,还剩()个鸡蛋。三年级有男生25人,女生23人。这辆车能坐下吗?限坐50人、幼儿园大班有50人,这些水壶够吗?45个1、2、我和爸爸、妈妈一起吃草莓,每人吃了9个,一共吃了多少个草莓?3、有38只兔子,每个笼子里放8只兔子,能够装满几个笼子?4、一年级有三个班,一共有98人,一班有30人,二班有40人,三班有多少人?(1)一把扫帚和一个水壶,一共多少钱?7角+9元=7元9角(2)一个书包和一本练习本,一共多少钱?15元5角+4角=15元9角(3)一个水壶比一把扫帚贵多少钱?9元-7角=8元3角(4)一本练习本比一个书包便宜多少钱?15元5角-4角=15元1角(5)买一个练习本付给售货员2元,应找回多少钱

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

一年级解决问题 (3)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部