电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学六年级数学西师大版分数乘法解决问题第三课时VIP免费

小学六年级数学西师大版分数乘法解决问题第三课时_第1页
1/14
小学六年级数学西师大版分数乘法解决问题第三课时_第2页
2/14
小学六年级数学西师大版分数乘法解决问题第三课时_第3页
3/14
问问问问问问问课件设计:陈岗忠县官坝镇碾盘小学n问问1225×4923×1434×1120411×38×1634×20=726×13=793×======问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问13384534n“”问问问问问问问问问问问问问问问问问问31问问问问问问问问问问问54问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问65问问问问问问问问问问问问问问问问问问问n问问问问问问问问问“”35原价:喷雾器50元/个背篓15元/个水泵320元/个按原价的出售53买喷雾器、水泵、背篓各1个,250元够吗?问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问原价490元原价2100元下面两件物品都按原价的出售,带2200元买这两件物品够吗?67方法一:490×+2100×=420+1800=2220(元)67672220元>2200元答:带2200元买这两件物品不够。原价490元原价2100元方法二:(490+2100)×=2590×=2220(元)67672220元>2200元答:带2200元买这两件物品不够。下面两件物品都按原价的出售,带2200元买这两件物品够吗?67问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问方法一:280×+160×=196+112=308(元)710710问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问问方法二:(280+160)×=440×=308(元)710问问问问问问问问107一种冰箱的定价是2400元,洗衣机的定价比冰箱少1680元。现在两种电器都按定价的出售,买这种冰箱、洗衣机各1台,一共要用多少元?56方法一:答:一共要用2600元。2400×+(2400-1680)×=2000+600=2600(元)5656方法二:答:一共要用2600元。(2400-1680+2400)×=3120×=2600(元)5656一种冰箱的定价是2400元,洗衣机的定价比冰箱少1680元。现在两种电器都按定价的出售,买这种冰箱、洗衣机各1台,一共要用多少元?56

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学六年级数学西师大版分数乘法解决问题第三课时

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部