电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

第六册数学复习题集VIP免费

第六册数学复习题集_第1页
1/3
第六册数学复习题集_第2页
2/3
第六册数学复习题集_第3页
3/3
第六册数学复习题集对于试题的练习是多多益善,这样才能够掌握各种试题类型的解题思路,在考试中应用自如。下面请参考xx为您整理的,希望同学们对试题的练习能够使成绩突飞猛进的发展第六册数学复习题集1.一只篮球的售价是86元,学校买了15只篮球,一共用去多少元?2.希望小学共有36个班级,平均每班有48名学生。请你估算一下,全校大约有多少名学生?3.一张蚕能产茧52千克,小红家养了30张蚕,请你估算一下,大约可产茧多少千克?4.粮店一天卖出面粉95千克,卖出的大米是面粉的16倍,这天卖出大米和面粉共多少千克?5.果园里有642棵桃树,如果每行栽3棵,一共可以栽多少棵?6.一个教室要装6根灯管,那么537根灯管最多可以装配多少个教室?7.有540节电池,每盒装4节,130个盒子够装吗?8.李老师带了4000元钱去买桌椅,每套课桌椅98元,要买42套,李老师带的钱够吗?19.同学们看木偶剧,每排22个座位,一共有18排,现在有350个学生够做吗?如果够多几个座位。如果不够少几个座位。10.订一份电视节目报半年需要15元,张叔叔想订阅三个季度的电视节目报,需要多少钱?有线电视收视维护每月16元,全年要多少钱?11.三位同学参加口算比赛,张华5分钟做了375题,李明3分钟做了186题,陆陆3分钟做了213题,请你给他们排名次。12.王师傅加工一批零件,每小时加工85个,一天工作8小时,一周可以加工多少个?13.小明与小华4天共写了160个毛笔字,平均每人每天写多少个?14.如果每人每月节约2千克水,一个三口之家一年大约节约多少吨水?15.王奶奶家养了15只母鸡和10只公鸡,一只鸡每天能下一个蛋,8月份一共能下多少个蛋?16.水果店运来24箱水果,每箱30千克,每箱卖28元,这些水果一共多少千克?可以卖多少钱?17.粮库用3辆小卡车运面粉,每车装95袋,每袋25千克,这个粮库共运面粉多少千克?18.张老师去书店买了8套《趣味数学》书,每套6本,每本212元,张老师应付多少元?19.每只羊每天吃8千克青草,11只羊一个月(30天)吃多少千克草?20、128个小朋友参观天文馆,平均分成2队,每队平均分成4组,每组有多少人?更多文章进入:xx小学频道三年级数学试题3

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

第六册数学复习题集

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部