电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

(北师大版)四年级数学课件_文具店VIP免费

(北师大版)四年级数学课件_文具店_第1页
1/12
(北师大版)四年级数学课件_文具店_第2页
2/12
(北师大版)四年级数学课件_文具店_第3页
3/12
------小数乘法小数乘法2、一支圆珠笔2元,买4支要多少钱?2×4=2+2+2+2=1、口算:25×4=12×5=7×20=2.5+2=300×2=20角×4=3.6-2.4=4.7+2.6=5–1.8=100601401404.56008元1.23.27.3你获得了什么信息?你能提出什么数学问题?设疑自探:买4块橡皮需要多少元?解疑合探:买4块橡皮需要多少元?方法一:方法二:需要0.8元0.3×30.90.80.4×2算一算:0.7×1=0.1×5=0.4×6=0.3×5=0.02×4=0.08×7=0.70.52.41.50.080.564×0.3=你能计算4×0.3吗?与同学交流你的想法。0.3×40.10.5110比一比,谁最快0.8×3=7×0.5=1.4×2=0.7×10=0.06×5=4×0.09=0.01×15=2.1×4=2.43.52.870.30.360.158.41、每千克苹果3.2元,妈妈买了3千克,一共要用多少元?解决问题:2、小明每小时走5千米,1.5可以走多少千米?3.2×3=9.6(元)5×1.5=4.5(千米)回顾总结:

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

(北师大版)四年级数学课件_文具店

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部