电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

《笔算乘法》综合练习3VIP免费

《笔算乘法》综合练习3_第1页
1/3
《笔算乘法》综合练习3_第2页
2/3
《笔算乘法》综合练习3_第3页
3/3
三位数乘两位数班级姓名一、想一想,填一填。1、最小的两位数与最大的三位数的积是()。2、200个18是(),125的40倍是()。3特快列车1小时约行160千米,6小时可行()千米.4、在○填上“>”、“<”或“=”。180×5○160×647×100○470×105、光明小学有789人,大约是()人。6、根据6×50=300直接写出下面两题的积。18×50=()42×50=()7、一架飞机的速度可达每小时900千米,可以写作()。二、用心选一选。1、一个因数不变,另一个因数扩大10倍,积()。A、不变B、扩大10倍C、缩小10倍2、125×80的积的末尾有()个零。A、2B、3C、43、三位数乘两位数积是()。A、四位数B、五位数C、四位数或五位数4、美园小区有五栋楼房,每栋有120户人家,小区共有()户人家。A、600B、500C、125三、吹泡泡,真好玩。四、计算题要仔细。1、估算。603×21≈399×42≈538×48≈2、先笔算,再用计算器验算。138×16=407×35=930×22=五、解决问题。1、星月饭店平均每天要用掉258双一次性筷子。这个饭店每个月大约1/3要用掉多少双一次性筷子?(按30天计算)2、新华书店为庆祝“六一”儿童节,买4套儿童百科送1套。每套45元3、星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时。(1)从王华家到郊游地有多远?(2)返回时平均每小时行多少千米?4、思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:(1)每种花卖了多少元?(2)一共收入多少元?2/3品种单价/元142318卖出的盆数/盆245102167一次买4套,每套便宜多少钱?(3)你还能提出什么数学问题?(至少提出一个并解答)※六、试一试。□7□□□□×36×□□□□505□□5□□□□4□□00□0□63/3

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

《笔算乘法》综合练习3

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部